Правда что в библии слово радуйтесь Употребляется 365 раз? ! Или это все же примерно

Натаli Ученик (18), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Христианин Верующий Оракул (70743) 9 лет назад
Радуйтесь: 23 раза (именно так)

Радоваться: 33 раза

Радующимися: 1 раз

Радующийся 1 раз

Радость: 111 раз
Остальные ответы
наталья куприна Знаток (285) 9 лет назад
Если не больше... мы служим радостному Богу, так почему бы нам не радоваться? Пр. 15:15
Отец ЗвездонийПросветленный (33721) 9 лет назад
А как вы своего бога называете? В библии, например, описан бог-ревнитель, и отнюдь не радостный, злобный даже.
Практическая Логика Оракул (72136) 9 лет назад
Проверить не сложно !
Скачать библию в формате doc, открыть его в Word и запустить процедуру поиска слова нажав ctrl+F, вписать " радуйтесь" и нажать НАЙТИ и увидишь кол-во найденных слов во всем тексте !

КЭП!
Тэрыкы Искусственный Интеллект (110034) 9 лет назад
наталья купринаЗнаток (285) 9 лет назад
Забавно)) ) Так изучающие делают не редко, боясь не найти нужные книги и стихи... я всегда говорю, что это мешает... мы же не подписываем ноты на фортепиано)))
Ожидающий возвращения Иисуса Мыслитель (8963) 9 лет назад
Специально проверил по электронной симфонии. Именно это слово употребляется 23 раза. А синонимов и производных намного больше
алексей егоров Мудрец (13669) 9 лет назад
А может и больше! Серафим Саровский приветствовал приходящих к нему словами: " Радуйся, радость моя, Христос Воскрес! " Причем, безотносительно к времени празднования Пасхи! Мы служим Богу Любви! Наше служение должно проходить в РАДОСТИ!! ! Самая большая радость в том, что смерть и диавол побеждены, что древнее проклятие над человечеством развеено!