Помогите решить

Константин Кормишкин Знаток (385), закрыт 9 лет назад
1) Из точки A и окружности с центром O проведены касательные AB и AC. AD=10 см, радиус 6 см. Найти AB и AC

2) В Прямоугольном треугольнике даны катет 8 см и прилежащий к нему угол 54.Найдите другой угол, гипотенузу и катет

3)Катеты прямоугольного треугольника равны 6 и 8 см. Найдите гипотенузу и углы треугольника
Лучший ответ
LFK Мыслитель (6215) 9 лет назад
1)Из прямоуг. треуг. АОВ находишь по т. Пифагора АВ
АВ^2= AO^2 + OB^2
AB=....
AC=AB, AC=....
2)Если <A=54, AC=8,то
<B= 90- 54=.36
гип АВ. = АС: sinВ=8:sin36=....(sin -по таблице Брадиса)
катет BC = AB *sin54=...
3)гип. AB по т. Пифагора AB^2=AC^2 + BC^2, AB=...
sinA=BC: AB, <A-по табл.
<B=90 - <A
Остальные ответы
Денис Короткевич Профи (575) 9 лет назад
Всее лень решать но подскажу
1) Касательные по правилу равны, тоесть АС=АБ

2) Угол другой=36 градусов. Гипотенуза равна 8\sin36 градусов. Другой не знаю

3) Гипотенуза равна 10 см