Знающие люди подскажите !!!

Даша Сказка Ученик (73), закрыт 9 лет назад
Хотим купить квартиру (Вторичку) но у продавца она в ипотеки в абсолют банке. , Получается так что мы сначала оплачиваем им ипотеку, а потом доплачиваем им оставшуюся сумму за квартиру?
Чем нам это грозит? Или все нормально как и обычная покупка?

У нас деньги наличными!
Лучший ответ
Научи меня, великий Мастер (2198) 9 лет назад
обычная покупка, с ипотекой они сами разбираются
Даша СказкаУченик (73) 9 лет назад
Нет вы не правильно поняли! Продавец идет пишит заявление о досрочном погашение ипотеки, и как только ему дают добро на ее погашение мы ее оплачиваем, это делается для того что бы ЕГРП была чистая, ( через 10 дней как мы оплатили ипотеку мы можем прийти и взять спраку о том что она погашена) и только потом начинается остальная сделка! с остальной частью денег. То есть в ипотеку им осталось погасить одну часть денег меньшую чем за которую они продают квартиру.
Научи меня, великий Мастер (2198) ну намудрили...
Остальные ответы
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212105) 9 лет назад
Покупают и так.
Но сейчас не такой дефицит жилья чтобы создавать себе какие-то трудности. Можно выбрать и другую квартиру. Но если вам нравится именно эта- покупайте. Ваш риэлтор вам поможет
Источник: Риэлтор в СПБ.
Даша СказкаУченик (73) 9 лет назад
Именно там где мы хотим и за такую цену как мы хотим, лучше варианта нам не найти! Однакомнатных хорошего метража дешевле 3400 нету (
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212105) Нравится- покупайте!
Львица Мыслитель (7180) 9 лет назад
Ничем не грозит - только затянется по времени весь процесс, т. к. ипотечная квартира зарегистрирована в гос. реестре. После погашения вами ипотеки - снимается обременение, а потом опять регистрации в гос. реестре уже на ваше имя.
Даша СказкаУченик (73) 9 лет назад
Я переживаю о том что погашу ипотеку я, но где отразится что это я? вдруг продавец как то обманет меня. . Вообщем плохо не разбираться в чем то!
Львица Мыслитель (7180) Для решения вашего вопроса - вам поможет только специалист, тем более, что вы совсем не владеете информацией. Обратитесь к риэлтору для сопровождению сделки или ищите другой вариант покупки вторички без обременения.
Диман Ваганов Мудрец (17467) 9 лет назад
Если есть хоть малейшие опасения - не покупайте! Ищите дальше. Квартир полно всяких. Можно найти и без ипотеки.
Если вы считаете что это точно ВАША квартира, то идите к нотариусу и пишите договор кто когда чего должен заплатить и погасить
alex Искусственный Интеллект (130348) 9 лет назад
Ерунда какая то у вас получается.
Нахфих вы будете оплачивать ипотеку? а взамен - от мертвого осла уши?

Квартира то с обременением.

Не проще ли пойти в банк и договориться о смене лица в обязательстве

( смена заемщика) .

Но если вас ипотека не устраивает - всё равно всё с банком надо решать
Сергей москаль Мастер (2375) 9 лет назад
Вопрос с покупкой нужно решать с банком, т. к. разрешение на сделку дает именно банк. А банк уже озвучит свои условия. Возможно Вы будете закладывать деньги в две ячейки ( банк и продавец) или банк предложит другой вариант.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 9 лет назад
Идете в банк и обсуждаете схему сделки с банком