Вяление рыбы?
Почитал тут рассказ директора конторы, которые профессионально занимается вялением рыбы.
Кратко.
7 кг соли на 100 кг рыбы
Засолка--7 суток, при редком перемешивании
1 сутки отмачивание в воде.
Мухи не могут отложить яйца. т. к. -- " на рыбе соль, муха попу обожжёт и улетит ни с чем. " (С)
Не понял, сутки в воде, с поверхности соль точно смылась. Почему муха попу обожгёт?)) )
Как то в Крыму разговаривал с мужичком который долгое время проработал в одной из таких контор. После того как рыбу вымачивают . Ее опять опускают в рассол на несколько минут. И сразу вывешивают на солнце. Рыба берется пленкой соленой от которой муха попу и обжигает . Как то пробовал так делать . нормально получалось.
Ну ты сам попробуй сесть на солёную рыбу голой задницей - и узнаешь! )))
в августе я солил 4 суток, и не промывал, вывешивал прямо из рассола, была жара около 30 С, мух было много, но ни одна рыбина не была с личинками мухи, по соли получилась лучше не бывает, и именно вяленая, вот на прошедшей недели закончилась !
Потому что при вялении соль изнутри выступит наружу.
Коля! Я внимательно прочитал интервью этого Левона. Теперь понял что он директор, который нифига рыбу не вялит, а только 3,14здит кореспондентам. Воблу сутки вымачивать? Это надо с дуба рухнуть! Может быть залить водой в определенном объёме? (тогда получается что она сутки в более слабом рассоле) В проточной воде больше 4х часов не вымачивают (тут зависит от размера рыбы) Короче ту рыбу солит какой нибудь старый Петрович, а Левон бабло считает. И мухи бывают разные, зеленая сядет первой, а следом за мухами - муравьи. Так что сушилка на ножках из сетки и ножки намазаные солидолом.