Помогите с физикой, пожалуйста!!!

Ринат Знаток (300), на голосовании 9 лет назад
Вычислите силу взаимодействия между двумя шариками, находящимися на рас­стоянии 5 см друг от друга в воздухе, имеющие заряды 10 нКл и – 15 нКл соот­ветственно
Голосование за лучший ответ
Малышка Мудрец (12861) 9 лет назад
Сила взаимодействия двух точечных зарядов в вакууме направлена вдоль прямой, соединяющей эти заряды, пропорциональна их величинам и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними.