какими цветами на физических картах обозначаются различные формы рельефа

Елена Бабекина Знаток (262), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Антон Горшков Мастер (1445) 10 лет назад
Формы рельефа: горы, равнины, низины. На физической карте формы рельефа показываются с использованием приёма цветопередачи: низины тёмнозелёные; равнины зелёные, возвышенные плато жёлтые, горы от желтого до тёмно-коричневого, таким образом отображается высота объекта над уровнем моря!
Виктор ШавкуновУченик (124) 7 лет назад
спасибки
Valeria Agapova Ученик (99) 8 лет назад
Я согласна с Антоном Горшковым
Мон. Ученик (190) 8 лет назад
100%он ответил Отлично. А я в 100 раз ЛУЧШЕ! зелёный цвет обозначает равнины;
жёлтый — возвышенности;
коричневый — горы;
белый — ледяные пустыни (например, Антарктида);
синий или голубой — водные просторы (океаны, моря, озёра, реки, заливы, проливы и тому подобное). тёмно-зелёный-низины
Рауль Исмаилов Ученик (160) 8 лет назад
Помогите нормальным коротким вопросом плиз
Настя Самсонова Ученик (102) 4 года назад
каким цветом овраги на физической карте? СРОЧНО!
VVOУченик (182) 2 года назад
коричневым