Голосование за лучший ответ
Антон Горшков
10 лет назад
Формы рельефа: горы, равнины, низины. На физической карте формы рельефа показываются с использованием приёма цветопередачи: низины тёмнозелёные; равнины зелёные, возвышенные плато жёлтые, горы от желтого до тёмно-коричневого, таким образом отображается высота объекта над уровнем моря!
Мон.
8 лет назад
100%он ответил Отлично. А я в 100 раз ЛУЧШЕ! зелёный цвет обозначает равнины;
жёлтый — возвышенности;
коричневый — горы;
белый — ледяные пустыни (например, Антарктида);
синий или голубой — водные просторы (океаны, моря, озёра, реки, заливы, проливы и тому подобное). тёмно-зелёный-низины