1C Предприятие 7.7 Не обнаружен ключ защиты программы!

- 1с старая, в комплекте поставки установочный диск и дискета (никаких USB, LPT нету)

- На старом компе работала без проблем.

Сейчас поставили на новый (win Xp sp3)

Установили, дискетку воткнули, базы скопировали, 1с их видет, но при запуске выдает

"Не обнаружен ключ защиты программы! "

В проводнике на дискете файлы есть.

Как добавить этот ключ, ума не приложу.

Подскажите что делать, пожалуйста!

1. Весьма вероятно что при тупом копировании каталога с установленной платформой на новую машину всё заработает.
2. Как я понимаю, 7.7 не выпускалась без аппаратного ключа. Хотя я могу ошибаться. Посмотрите на дисках readme какой-нибудь. Вероятность того что или на старой машине стоял эмулятор или платформа ломаная к сожалению близка к 100%. Скорее платформа. Даже франчи 1С, причём крупные известные фирмы, при любых проблемах с ключом используют тот или иной способ взлома. И хрен с ними что сделаешь, только если на взломе поймал можно потребовать вернуть всё назад, наказать невозможно.