Почему генрих 7 поместил на герб тюдоров алую и белую розы ОЧЕНЬ НУЖНО!! ! очень нужно

Воцарение Генриха Тюдора, отобравшего английскую корону у Ричарда III в битве при Босворте (1485), положило конец тридцатилетней войне
между королевской династией Ланкастеров (чьей эмблемой была алая роза)
и королевской династией Йорков (чьей эмблемой была белая роза) . Отец
Генриха, Эдмунд Тюдор, носил титул графа Ричмонда; мать, леди Маргарет Бофорт,
происходила из дома Ланкастеров. Стремясь объединить все английские
королевские династии, Генрих Тюдор женился на наследнице Йорков — дочери
Эдуарда IV Елизавете. После вступления в брак Генрих принял новую эмблему, соединившую алую розу Ланкастеров и белую розу Йорков.

Во время своего правления Генрих VIII велел выкрасить заново старинный круглый стол, хранившийся в Уинчестерском замке и считавшийся подлинным Круглым Столом короля Артура[3]. В центре поновлённого стола была изображена роза Тюдоров.

Во время своего правления Генрих VIII велел выкрасить заново старинный круглый стол, хранившийся в Уинчестерском замке и считавшийся подлинным Круглым Столом короля Артура [3]. В центре поновлённого стола была изображена роза Тюдоров.