Таможня перестала ставить штамп "Выпуск разрешен"?

Серго Знаток (325), на голосовании 9 лет назад
Брокер стал присылать ГТД без штампа таможни о выпуске товара, ссылаясь на
Приказ ФТС 1761 от 17.09.2013.
Достаточно ли теперь такой ГТД (с Инвойсом, естественно) для постановки на баланс товара? Или нужно ещё что-либо?
Голосование за лучший ответ
Людмила Искусственный Интеллект (136336) 9 лет назад
Приказ касается электронной передачи, для Вас он пусть едет на таможню и ставит штамп. Если у Вас внедрен ЭДО с ЭП, то этого достаточно.
СергоЗнаток (325) 9 лет назад
Спасибо.
Уточню: ЭП должна быть внедрена у Брокера (отправка декларации в таможню) или у Компании (передача ГТД от брокера в компанию)?
Людмила Искусственный Интеллект (136336) Это как он хочет, но пусть дает Вам бумажную копию электронного документа с печатями и подписями должностных лиц таможни. Или он перадает Вам попию заверенную им?