Отличие бетономешалки от бетоносмесителя. Что лучше купить для строительства дома?

??? Гуру (4671), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126627) 9 лет назад
В растворомешалке можно что хочешь смешать, хоть гуано с асбестом из любопытства, а в бетоносмесителе - марочный бетон.
Остальные ответы
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415233) 9 лет назад
Это одно и тоже разных форм и конструкций. "Бетономешалка" - бытовое название больше
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329298) 9 лет назад
Это тоже самое выбирайте не по названию а по объему чаши
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 9 лет назад
Бетономешалка, это народное название, а бетоносмеситель техническое.
Алексей Искусственный Интеллект (609858) 9 лет назад
Бетономешалки и растворосмесителя, при определённой сноровка и игре углом наклона бочки в бетономешалке можно смешивать раствор, а вот наоборот нет, лопатки смесителя не справятся с щебнем
Онлайн журнал Советы хозяевам Мудрец (15346) 9 лет назад
В общем-то и то и то мешает различного рода смеси, как растворы так и бетоны. В литературе (даже вполне себе серьезной) можно встретить оба названия. Правда, некоторые авторы различают эти два устройства: так бетономешалки гравитационные, где вращается барабан ("груша") называют в тексте бетономешалкой, а вот, принудительного типа, лопастные, т. е. где барабан неподвижен, а вращаются лопасти или шнек - бетоносмесителем. Но как по мне это скорее надуманное деление. Тут вот посмотрите о самостоятельном приготовлении бетона, возможно что окажется полезным. В т. ч. и по бетономешалкам. Ну а в общем виде, для строительства я бы взял литров на 80-120 не больше. Принцип, лучше надежнее но меньше объемом (больше - дороже) . Потому, бетон самостоятельно мешать для больших объемов (скажем, заливка фундаментов) дело хлопотное даже в мешалках на 120-150 литров, а для ответственных конструкций - неблагодарное (если опыта нет и знаний приличных по стройке, можно беды наделать) . Лучше готовый бетон с сертификатом купить, нужного качества. А вот, где-то подбетонка, отмостка, раствор для кладки, для штукатурки замешать, сильно большой груши и не надо. Литров на 100 и хватит. ИМХО.
SP Novic Профи (711) 9 лет назад
Растворосмесители, в отличие от бетоносмесителя, могут использовать явление турбулентности - за счёт малой вязкости среды.
Из интересных конструкций смесителей можно ещё отметить гибридную - бетоносмеситель принудительно-гравитационный - http://www.str-t.ru/publics/12/ Там есть фото и схема опытного образца.
Форумчанинздесьночами Знаток (315) 7 лет назад
Да серьезно зачем переплачивать за бренды??? Сам не днях нашел крутой сайт техники для дачи и сада - cheaptool и купил там http://cheaptool.ru/product/betonomeshalka-caiman-m134/ покупкой безумно доволен !!
@Виталий@ Знаток (347) 7 лет назад
Привет если у вас небольшой объём работы вы строить один то вам подойдёт бетомешалка http://lzsom.ru/
Бетоносмеситель СБР-260В-01, 260 л, 0.75 кВт, 220 В, редуктор
Бетоносмеситель циклический гравитационный СБР-260В-01 используется для приготовления бетона в малых обьёмах. Ну вы зайдите посмотрите может что то выберите другое более подходяшие для вас. желаю удачи вас в строительстве.
Саша Волк Знаток (357) 6 лет назад
Заливали фундамент и решили купить свою бетономешалку, потому что нужно было еще много чего делать и без нее не обойтись, посмотрели во многих магазинах, везде дорого, а на сайте Бигам вполне нормальные цены и выбор есть, заказали там . Купили электрический бетоносмеситель Беламос, работает отлично- залили фундамент, теплый пол, теперь фундамент под баню заливаем. https://www.bigam.ru/product/betonosmesitel-belamos-vkh65-536495/