Почему вишня осенью не сбросила листву почему вишня осенью не сбросила листву
Этой осенью вообще очень много деревьев не сбросили листву. Так и остались с зелеными листьями. Не успели закончить свой вегетационный период, не подготовились к зиме.

Это в Орле 1 ноября
Осень была теплая и растение еще было полное сил период вегетации не закончил
В этом году зима пришла нежданно и негаданно. Смородина, малина, вишня, яблони у нас все ушли зимовать с листвой.
Примета есть - пока лист с вишни не опадет, зима не наступит. Петров верно написал.
Я уже писал, именно по вишне каждый год я определяю начало зимы: падают последние листья и ложиться зима, лет 15 (последние) это совпадало, но вишню я смотрю конкретно одну. У нас снега нети зимы пока нет - листья висят, но уже только половина, будем наблюдать.