Как укрепить
ребёну мочевой пузырь, чтобы не писился ночью?
Одна из первых вещей, на которые следует обратить внимание, — это общий мышечный тонус тазовых органов. Такое физическое упражнение, как попеременное напряжение и расслабление ягодиц, помогает восстановить контроль над мочевым пузырем и уретрой. Другое полезное упражнение: постарайтесь прекратить мочеиспускание в самый его разгар и удерживайте мочу в течение двух секунд, прежде чем снова начать мочиться. Регулярное выполнение этого упражнения окажет большую помощь в укреплении и усилении мышц мочевого пузыря
Некоторые ваобще очень долго писаються со временем перестанет
дети писаются до 3 лет- это норма, причин много,надо сходить к неврологу,он назначит лечение, это быстро проходит,надо расслоблять нервную систему