Собираюсь подключить проводной домашний интернет. Остановилась на мтс. Там три вида.

13 JK Профи (746), на голосовании 9 лет назад
Лайт - 4,5 Мб в секунду.
Эконом - 25 мб в секунду
Комфорт - 50 мб в сек.
Престиж - 100 Мб в секунду.

Хочу подключить 100 Мб в секунду. Действительно ли скорость будет 100 Мб? Или могут обмануть? 100 Мб - это хороша скорость? А у вас какая скорость интернета?
Голосование за лучший ответ
pen$ioner Искусственный Интеллект (187358) 9 лет назад
100 - круто, но дорого, меня устраивают мои 25:)
⚹ Сбитый Лётчик ⚹ Искусственный Интеллект (185319) 9 лет назад
100--это отличная скорость, я хотел подключит себе за 600 рублей в месяц, но у меня роутер вай фай один фиг такую скорость не пропустит--только 30,так что для меня смысла нет подключать такой тариф, а по проводу должна постоянная скорость 100.
П Профи (787) 9 лет назад
Если вы перечитаете параметры тарифа, то увидите, что там перед каждой скоростью стоит "до". Тоесть провайдер гарантирует, что он не будет специально ограничивать вас в скорости до указанного предела, но скорость может быть ниже по другим, не зависящим от него причинам. Представьте, что скорость инета - это сколько литров в минуту бежит из вашего крана. Давление в сети для всех одинаково, но одни решили сэкономить и платят за один поворот барашка ))) У них бежит не очень сильно. Другим водоканал разрешил повернуть барашек на кране 2 оборота - у них воды течет больше. Это тот способ управления потоком, который провайдер может регулировать. Но если закончилась вода в реке или все соседи разом начали набирать воду в ванну, или труба протекает, то давление падает и у всех бежит "еле-еле". Кто всегда платил мало - может и не заметит разницу. А тот, кто привык к хорошему напору воды - начнет звонить в ЖРП и говорить, что его обманули ). Надеюсь теперь вам примерно понятно, что скорость в тарифе - это лишь НАДЕЖДА на быстрый инет, но НЕ ФАКТ. Что-же делать? - спросите вы. Прищурьте глаз и примерно поделите скорость пополам - именно такая реальная скорость будет у любого провайдера в среднем за какое-то время. То будет почти как обещали, то половина, то почти ноль, потом опять хорошо )) Чем больше платите, тем выше потолок этих колебаний скорости, тоесть чаще сможете насладиться хорошей скоростью. ЧАЩЕ, но НЕ ВСЕГДА.
Ксения Белкина Гуру (3234) 9 лет назад
я думаю надо в инете отзывы почитать, узнать вообще то МТС тянет 100 или режет скорость, может и не стоит подключать более дорогой, если на этом тарифе ты не будешь получать положенную скорость. отзывы можно на сайте глянуть http://101internet.ru