Как заставить соседа отапливать свою квартиру.
У нас в доме индивидуальное отопление. Дом 2-х этажный трехподъездный. Наша квартира угловая на втором этаже. Сосед с низу не живет и не отапливает свою квартиру. Наш котел работает на максимуме и платить приходиться бешеные деньги за отопление. Но в квартире все равно дубак, особенно когда на улице минус 20. Как можно повлиять на соседа? Он говорит, что у него сломался котел. Платим мы только за свет, газ и воду (по счетчикам) . Больше никаких оплат нет. Дом не находится ни у кого на балансе. Кргда раньше сосед топил, у нас в квартире было жарко и пол был теплый.
Реально никак. Ты хочешь заставить его топить пустую квартиру что бы тебе было тепло? Утепли полы.
Никак. Это его квартира и он может делать с ней всё что угодно в рамках закона.
Утеплите свой пол.
Иск в суд, чтоб обязали содержать свое жилье в нормальном состоянии. Вызовите комиссию из Администрации.
Есть только один способ, вы нанимаете дорогую экспертизу которая дает заключение, что из за того, что квартира соседа не отоплавается приходит в негодность общедомовое имущество. например трескаются несущие стены, заводится грибок в подъезде. и т. л. я даже боюсь представить на сегоднящний день стоимость такой экспертизы