какой фирмы аквариум лучше?

Татьяна Парфирьева Ученик (169), на голосовании 9 лет назад
Здравствуйте.
Хочу купить домой аквариум 150-200литров с тумбой. Живу в частном доме
рядом с Федеральной трассой. Когда по ней едут большегрузы то в доме
идет небольшая вибрация. Какой фирмы лучше брать аквариум чтоб он от
вибрации не треснул?
Голосование за лучший ответ
Анна Искусственный Интеллект (127651) 9 лет назад
Вряд ли стоит выбирать аквариум конкретной фирмы. Главное, из стекла потолще, невысокий, недлинный (лучше ширину побольше) Или, действительно, из акрила, как предлагает Алекс . Хорошо выравнивайте по горизонтали, подкладывайте подложку под дно.
апрель Мудрец (11693) 9 лет назад
проще и грамотней заказать по размерам которые вам необходимы!!! А чтоб он не треснул его ставить надо на ровную твердую поверхность... ну и толщина стекла играет роль))
Алекс Высший разум (427230) 9 лет назад
Я бы вам рекомендовал не фирму, а аквариум из акрила или другого пластика. Они не боятся вибраций, не требуют особой тщательности при выборе подставок для их установки и не боятся случайных перекосов в любых направлениях. И ударов не боятся.
Мураш Мудрец (16366) 9 лет назад
1) Акрил или оргстекло: Царапается, легко
клеется (дихлорэтан, длля надёжности ещё и саморезы загоняют) , при
большой высоте существенно пузырится (стенка выгибается от давления) , со
временем стекло чуть мутнеет. Аквариум из оргстекла получается лёгким и
удобно перемещать по комнате

2)Силикат: Устойчивее к царапинам, не столь существенный изгиб при
большом давлении. Аквариум тяжеловат при переноске уже требуется
физическая сила
Alex Профи (760) 9 лет назад
Толщена стекла важна при объеме аквы, акрил или оргстекло для аквы плохой вариант при чистке стен аквы будут царапины,
аква на150-200л в вашем случае стекло не меньше 8мм, фирма не имеет значения.