Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Пожалуйста растолкуйте значение слова "передаст" или "быть передастом" что это значит?

Metis.kz$ Ученик (227), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Фиалка Искусственный Интеллект (346450) 9 лет назад
Ой, эта хохма пошла из маршрутных городских "Газелек". Там, если кто сидит сразу за кабинкой водителя - того просят передать оплату за проезд водителю (потому что кондукторов там нет и тесно, близко не подобраться) , ну и сдачу он обратно от водителя пассажиру передаёт. Ну такого и называют - передастом
Остальные ответы
NaivE Мыслитель (8234) 9 лет назад
Вы серьезно?
Передаст - глагол такой, означающий что кто-то будущем кому-то даст какой-то предмет.

А "быть передастом" - такого нет
Metis.kz$Ученик (227) 9 лет назад
нет вы не правы... есть такое выражение, в данном случае я подразумеваю не глагол
NaivE Мыслитель (8234) Наверное, Вы все-таки путаете со словом "педераст"
Дмитрий ВладимировичМастер (2000) 2 года назад
Писяете тут по-пакистански
Fir3H4wk Мастер (1543) 9 лет назад
Честно, я не лингвист. А потому эти слова в таком употреблении слышу впервые. Разве что буквочки там переставить...
Юлия Никифорова Просветленный (29162) 9 лет назад
Может, не передаст, а педераст? :D
Педик, гей.
Metis.kz$Ученик (227) 9 лет назад
нет я не ошибся...
Юлия Никифорова Просветленный (29162) Тогда такого выражения, как "быть передастом", нет.