Недавно купил микрофон SAMSON C01. Написано Студийный конденсаторный. У него XLR вход. Можно ли его подключить к компьютеру по usb? У микрофона есть аналог подороже, называется c01u usb, он подключается проще, но не путайте его с моим.
Микрофоны по USB напрямую не подключают, а в вариант SAMSON C01-U встроен преобразователь питания и контроллер для работы через USB. Твой вариант предназначен для работы с обычным акустическим усилителем, а не с компьютером. Тебе потребуется предусилитель для конденсаторного микрофона с выходом на обычный Jack - 3,5. Так что ты не только не сэкономил, а крупно переплатил. Если есть возможность, верни микрофон в магазин с заменой на SAMSON C01-U - обычно серьёзные магазины на такую замену соглашаются без проблем.
Конденсорный микрофон? Тогда телескоп, наверное, будет индукторным. Ты сначала лестницу от молотка отличать научись. P.S. "Ди-Джей Крапива - звучит" вполне на уровне убогого балагана.