что такое Bluesette?

Максим Плетнев Ученик (58), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Павел Левенец Профи (592) 10 лет назад
Возможно - Блюзик (он или она)

Окончание -ette означает

либо маленький: cigarette (сигарета) - cigar (сигара)

либо женский: bachelorette (незамужняя женщина) - bachelor (холостяк)
Stanislawa Просветленный (46973) 10 лет назад
Роза Bluesette имеет сиреневый цвет. Высота куста как правило составляет около 40-50 см. Ширина порядка 40 см. , бывает больше но довольно редко.
Любовь Попова Просветленный (23487) 10 лет назад
Это имя девочки из песни на музыку одного из корифеев джаза, бельгийца по имени Тутс Тиелманс. А вообще-то надо писать, откуда вы это взяли. Так называется и альбом американского тромбониста Кёртиса Фуллера, правда пишется так: Blues-ette.Есть розы с таким именем, норвежская яхта и т. д. Во всяком случае, имя это и название альбома намекают на джаз, обратите внимание на первую часть Blues :)