Компьютер, монитор, stromsparmodous и видеокарта

Коля Савельев Знаток (320), на голосовании 9 лет назад
Недавно переустановил винду. Комп после включения работает нормально 5-10 минут, потом вылезает черный экран и надпись Stromsparmodous. Подскажите, что делать?
Голосование за лучший ответ
Aleksandr K. Просветленный (47825) 9 лет назад
еще раз переустановить виндовс и не говносборку.
о как:). . это монитор? засыпает пк, так чтоли?.. или что происходит? он работает или отключается?
Коля СавельевЗнаток (320) 9 лет назад
Пк гудит, видеокарта охлаждается. Монитор как-будто выключен.
Aleksandr K. Просветленный (47825) может в электропитании чо нить накручено.. это самое простейшее... находится в панели управления.. еще может глючить видеокарта, можно проверить если их 2..встроенная и дискретная.
WS Искусственный Интеллект (180372) 9 лет назад
Это по немецки Power Save Mode, то есть режим энергосбережения.
А отчего такая хрень, я не знаю. Попробуй подкрутить что-то в параметрах электропитания в винде.
Ноут при этом от батареи работает или от сети? Если от сети - ставь режим "высокая производительность" и все.