Уже неделю каждый день мне снится мой покойный дедушка Практический каждый день он снится, к чему это?

Strongbear Ученик (62), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Сиреневая фея Высший разум (11270354) 8 лет назад
ПОЧЕМУ СНЯТСЯ ПОКОЙНИКИ ?

А никому не надо научное объяснения этого факта от специалиста по нейрофизиологии мозга, поэтому не рассчитываю ни на что, но скажу.
Мёртвые люди гниют в земле, их сознание (душа, как невидимое тело мысли) никуда не перемещается, как свет перегоревшей лампочки, а мозг наш работает на электрической активности, что подтверждается ЭЭГ, которое вам делают медики.

Ваши покойники, которых вы похоронили, в вашей памяти остались живыми.

Вы в память компа закачиваете информацию и она хранится там. Мозг работает ещё сложней и не по клику мышки.

Вы пока хоронили их очень переживали и у вас в мозгу образовались кластеры из нейронов (скопления нервных клеток) . Электр. активность во сне почти нулевая, но диски энергетические вращаются, как пластинка и задевают эти скопления.

В науке это явление называется постстрессовый синдром.

Афганцам снится война и они вскакивают от страха.

Те, кто попал в аварию тоже переживают во сне автокатастрофы.

Вот и у вас вращается, как испорченная пластинка и, если вы пойдёте свечки ставить, то ещё больше запрограммируете себя на повтор сна .

Повтор у вас идёт ещё и потому, что вы думаете днём об этом сне, если бы игнорировали в первый раз, то не так часто снились бы, а вы прокручиваете в памяти, пытаетесь вспомнить и усугубляете.

Вы же не можете разогнать эти скопления нейронов, так измените своё отношения к этим снам, отмахивайтесь от них, встречайте доброжелательно своих покойников, не возмущайтесь, что снятся, пусть снятся, ничего страшного ведь в этом нет.
Остальные ответы
Денис Хорек Мастер (2207) 9 лет назад
мне так отец снился, пока я к нему на могилку не сходил, после этого перестал
ludmila aksenova Мастер (1933) 9 лет назад
Говорят покойники снятся к перемене погоды, так, что ничего страшного. А если Вас это беспокоит, сходите в церковь и поставьте свечку.
StrongbearУченик (62) 9 лет назад
я мусульманин)
ludmila aksenova Мастер (1933) Значит помолитесь за дедушку и все, подайте кому - нибудь милостыню, сделайте доброе дело.
Юлия БИК Мыслитель (9788) 9 лет назад
поминок просит, еще обычно умершие к перемене погоды снятся, в общем в церковь сходи, закажи молебен за упокой души
Анатолий Коваленко Мыслитель (8911) 9 лет назад
Если есть возможность сходите к дедушке на могилку, мысленно пообщайтесь с ним. Лично я для памяти о предках захожу в церковь и ставлю свечку за упокой. И пока свечка горит я закрыв глаза вижу моих родных как живых. Это общение необходимая потребность .Это дань их памяти. Это своего рода духовное общение .
Сергей Родов Ученик (160) 9 лет назад
Совесть в подсознание прорывается, вот что.. . раз в сознание не получается. Что-то не совсем согласное воспитанию можете делать. А вообще-то, такие вещи индивидуальны, попробуйте спокойно подумать об этом и предыдущем дне, который до такого сна проживаете.

Успеха! :)