Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такой ЛАБУС?

Александр Просветленный (42151), закрыт 15 лет назад
Слышал как один человек другого назвал таким словом. Это кто?
Лучший ответ
Пользователь удален Искусственный Интеллект (145912) 15 лет назад
Так называют литовцев, от литовского LABAS - здравствуйте.
Аналог украинец - хохол, русский - кацап и т. д.
Иногда употребляют оскорбительную форму LABAS BIBIS - здравствуй х...!
Остальные ответы
PORTER Искусственный Интеллект (189834) 15 лет назад
Латыши утром говорят друг другу: «Лаб диен» , вечером – Лабу накти, что означает добрый день и доброй ночи. Как видно отсюда мы можем взять слово «ЛАБ» . Латышские имена и фамилии оканчиваются на «С» , например, Янис, Айварис, и даже Владимирс. Отсюда и получается ЛАБУС, что в буквальном переводе означает слово ДОБРЯК
S.I.GГуру (2866) 15 лет назад
В Калининградской обл. так называют литовцев \могут, конечно, и латышей - под одну гребенку\ ,но далеко не в смысле ДОБРЯК.
S.I.G, нахожусь на границе с Литвой, да,это так. Но чаще всего только литовцев
S.I.GГуру (2866) 15 лет назад
Да, кстати, и в Литве \ не литовцы\.
Юстас Попандопулос Ученик (140) 3 года назад
Друг моего детства и юности. Только он куда-то пропал.