какие притоки бывают помогите !!!

Елизавета Коновалова Ученик (152), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
0049 Искусственный Интеллект (121262) 10 лет назад
Притоки подразделяются на правые и левые, впадающие соответственно с правого и левого берегов.

Различают притоки разных порядков в зависимости от того, впадают ли
они непосредственно в главную реку или в её притоки. Притоками первого
порядка называются реки, непосредственно впадающие в главную реку,
второго порядка — притоки притоков первого порядка и т. д. Крупные
речные системы включают до 20 порядков притоков. Также существуют
противоположные подсчёты порядка притоков: от мелких к крупным.
green flower Оракул (61930) 10 лет назад
ПРИТОК — водный поток (река), впадающая в другой, более крупный водоток или водоем (озеро). Притоки бывают разных порядков: первого, если впадают в главную реку, второго — при впадении в ее приток, третьего и так далее.