Развал-схождение на авто

Игорь Посаженников Ученик (235), закрыт 9 лет назад
Я знаю что развал надо делать в идеале даже после смены резины на одинаковых дисках и чутли не после каждой ямы)
Но вопрос такой. Если сделать развал на летней резине на своих дисках и перекинуть на зад. Поставить спереди зимнюю на таких же дисках. По весне вернуть летнюю на перед.

1 развал зимой будет не идеальный и надо обязательно сделать?

2 весной при возвращении колёс на которых делали развал он будет правильным и его делать не надо? )

Спасибо.
Лучший ответ
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255524) 9 лет назад
то есть вы хотите спереди на зимней и летние колёса у вас сзади--недопустимо в зимнее время-ибо все колёса должны быть по сезону всегда. сход-развал делают раз в год и если требуется в сомнениях от плохой дороги или уводит руль в сторону на прямой, то ещё можно сделать компсход развал. а при смене резины-достаточно отбалансировать каждое колёсико, что и делаю всегда. удачи
Игорь ПосаженниковУченик (235) 9 лет назад
То есть развал вы делаете просто раз в год не зависимо от смены резины? Или если машину начало вести?
П. с. у меня сзади развал не делается.
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255524) мне хватает что каждое колесо балансируют на станке и если есть сомнения по уводу колёс-еду делать сход развал.
Остальные ответы
RED Искусственный Интеллект (313840) 9 лет назад
Желательно сделать, но не обязательно.
Зима и гололед вносят массу факторов.

Меня на галанте крутануло на 360 разок на летней резине по первому гололеду.

Хорошо никого не задел.
Игорь ПосаженниковУченик (235) 9 лет назад
Так крутонуло ж от того что летняя резина. Развал тут не причём. А я спрашивал про развал. Я уже которую зиму езду на зимней только спереди.. . Вроде зад как зад. Перед вытягивает.
RED Искусственный Интеллект (313840) Ну я совет дал, решать тебе.
Арей Мудрец (10451) 9 лет назад
Скупой платит дважды!
PomaXa Ученик (167) 9 лет назад
1) рычаги в вашей подвеске, крутили соответственно тому то спереди стоит летняя покрышка, выставили в 0(ноль) - отлично!
затем вы берете колесо с передка (рычаги которого были настроены под именно это колесо) и ставите назад, рычаги которого были настроены под то колесо которое вы сняли. развал на задке автоматически слетает.

на перед вы ставите НОВОЕ колесо, с другой, зимней покрышкой, с другими параметрами (мягкость, как села покрышка и т. п. ) развал на передке автоматически сбивается.

ВЫВОД: развал делать по новой.

2) если вы сделали как запланировали, и сменили колеса, и переделали развал, ТО по весне, возвращая все обратно вам снова придется делать развал. думаю догадались почему =)