Почему тетеревиный ток называют "ристалищем краснобровых бойцов"?

Вячеслав Дорохов Знаток (442), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Почему тетерева "ЛЕСНЫЕ БОЙЦЫ"?
Лучший ответ
Капля Дождя Высший разум (170946) 10 лет назад
Да потому, что тетерева - птицы краснобровые,
и во время брачного периода они проводят "рацарские турниры" , причем не где попало - каждая тетеревиная стая (собравшаяся еще зимой) имеет свое "ристалище" - площадку для боев
Противники сходятся, грозно опустив головы с алыми пушистыми бровями и
возбужденно подпрыгивая. Птицы сталкиваются с шумом и криком, летят
перья.

Если силы неравны, слабейший удалится сразу, но если оба противника опытные бойцы, битва продлится долго.. .

А рыцарскими их называют, наверное потому, что даже самые ожесточенные схватки проходят бескровно — пучок потерянных перьев, пара царапин.
Вячеслав ДороховЗнаток (442) 10 лет назад
Я имею ввиду почему БОЙЦЫ.
Капля Дождя Высший разум (170946) Петушиные бои, На току случаются, Но ведь птицы то из леса, Как же называются? - посмотрите видео - http:// vk. com/video4733708_165083652 -( убрать пробел после точки и знака // ) - тетерева дерутся один-на-один, как бойцы на ринге, это не похоже на уличную потасовку, на куча-мала
Остальные ответы