Предложите пожалуйста любимые вами стихи для олимпиады) Желательно длинные

#Mika..` Знаток (317), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Баруздин Оракул (97316) 9 лет назад
Евгений Онегин. Или вам "длиннее" нужно.
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (139429) 9 лет назад
Олимпиада - и заранее знаешь, какие вопросы зададут? Это уже не олимпиада, а "глупиниада".
#Mika..`Знаток (317) 9 лет назад
Это для 2го тура олимпиады! 1ый тур изложение, 2 стих наизусть. Я нормально спросила, не можете норм ответить?!!
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (139429) Это - по моим старомодным представлениям об олимпиадах, сложившимся у меня с 50-60-х годов. Любимые строки (например) , хотя далеко не длинные. Автора, к сожалению, не помню (русский поэт 19-го века) . Перекати-поле ветер полем гонит, То его подымет, то уронит; То его положит, будто на покой, Бережно положит - но на миг, не боле.. . Перекати-поле - это жребий твой, Сам ты, бесталанный, перекати-поле!
Stanislawa Просветленный (46966) 9 лет назад
Любовь, как Чингачгук, всегда точна
И несложна, как музыка в рекламе;
Как трель будильника в прозрачных дебрях сна,
Она по-птичьи кружится над нами.

Есть много слов, одно из них душа,
Крылатая, что бесконечно кстати.. .
Шуршит песок; старушки неспеша
Вдоль берега гуляют на закате,

Как школьницы, попарно... Мягкий свет,
Попискивая, тает и лучится;
Морская гладь, как тысячи монет,
Искрится, серебрится, золотится.. .

Рекламный ролик – это как мечта
О взрослости: табачный сумрак бара,
Луи Армстронг, труба, тромбон, гитара;
Прохладной улицы ночная пустота,

В которой чуть тревожно и легко
Дышать и двигаться, опережая горе,
И, главное, все это далеко,
Как противоположный берег моря;

Как то, чего на самом деле нет,
Но как бы есть – что в неком смысле даже
Чудеснее... Часы поют рассвет;
Индеец целится и, значит, не промажет.