Какая главная мысль рассказа, Тимур и его команда, А. Гайдар? О чём говорится в тексте? Можете написать краткий пересказ?

Настя Савельева Ученик (64), закрыт 7 лет назад
Просто очень нужно, спасибо заранее
Дополнен 9 лет назад
Нет ребят! Главную мысль текста!
надо!
Лучший ответ
Надежда Угарова Мыслитель (6694) 9 лет назад
Аркадий Гайдар "Тимур и его команда" - повесть для детей, которая была очень популярной в советские годы. Организовывались тимуровские отряды, которые оказывали безвозмездную помощь старикам, инвалидам, сиротам, семьям военнослужащих.. . Сегодня подобное движение называется волонтёрством и участвуют в нём взрослые, а в тимуровское движение первоначально - игра для школьников.
Остальные ответы
K-GOLEM Оракул (61279) 9 лет назад
тимур народу помогал... его сынок народ весь обокрал.. . :)))
Елизвета ШаруноваПрофи (649) 8 лет назад
Тимур и его команда не взирая на их возраст, будто маленький ребёнок либо пожилой человек. если видишь, что человек нуждается помощи окажи её, не жди, когда тебя об этом попросят
Сигизмунд Птибурдуков Оракул (93448) 9 лет назад
Напиши учителю, что при сегодняшней политике партии власти эта тема не актуальна и является рудиментарной.
Svintus Glandiozus Мудрец (15142) 9 лет назад
Все рассказы Гайдара это восхваление коммунизма, и детей воспитываемых при этом строе
irinanar Искусственный Интеллект (107081) 9 лет назад
Мысль, о воспитании милосердия
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (456326) 9 лет назад
А чего ругают эту книгу? Она о бескорыстной помощи людям. Сейчас это такая редкость. В ней особо коммунистического ничего и нет.
Galina Polyakova Просветленный (42920) 9 лет назад
Хорошая книга о хороших людях, о дружбе, о милосердии. Прочитайте, подумайте, сами ответите на свой вопрос.