Есть ли название у числа 10^80 (десять в восьмидесятой степени) . Если есть, то какое?
Десять в восьмидесятой степени – это число с 80 нулями после 1. Это огромное число, но оно, с определённой точки зрения, имеет конкретную область применения. Это число обозначает примерное количество элементарных частиц во вселенной. Речь идет не о микроскопических частицах, а о субатомных частицах, которыми являются кварки и лептоны. Название этого числа в современном английском языке (американский и британский варианты английского) — Quinquavigintillion (Квинквавигинтиллион) . Количество таких ничтожно малых частиц, которые составляют всю известную нам часть Вселенной, может показаться огромным, но это самое маленькое и легкое для понимания число в этом списке.
число грэма
100 тредециллион
Сто квинвигинтиллионов.
1 и 80 нулей. Название для такого большого числа мало кто знает, а возможно его еще и не придумали. По этому и говорится 1*10^80 или 10^80