Собака пришла с прогулки, не было её неделю, морда вся разорвана и гноится глаз .Что делать? Собака живёт в деревне

степан петров Ученик (95), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
mrs dina Просветленный (39306) 9 лет назад
Что делать? Лечить. Показать вету.
DOLOHOVA Мастер (1700) 9 лет назад
Буду кэпом, но скорее к ветеринару, конечно. Думаю, он лучше знает, чем помочь бедному животному :)
Уэнздей Аддамс Знаток (499) 9 лет назад
Без вариантов. Если собака дорога вам как друг - к ветеринару срочно!
Елена))) Мудрец (16827) 9 лет назад
обработать раны и к врачу
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270634) 9 лет назад
Только не пишите, что у вас нет ветеринаров! Они есть везде, стоит только поискать!
БЕРТА Профи (922) 9 лет назад
К ветеринару... Неужели нельзя додуматься??
Александра Данилина Мудрец (16341) 9 лет назад
"Люблю" такие вопросы. Собака живет в деревне. В деревнях и дети живут. Их так же по советам из инета лечат? Любой нормальный человек обязан понимать, что надо к врачу. Ну или как вариант - поплевать на подорожник, приложить к ране и ждать чуда.
inga vinters Мудрец (18017) 9 лет назад
Для начала фиксируете морду собаки, чтоб не смогла увернуться и укусить. Если шерсть густая, то ее нужно немного состричь в области ран, затем промыть раны, обработать любым антисептиком - хлогекседином или раствором перекиси водорода. Наложить на раны антибиотик - например, левомецитиновую или тетрациклиновую мазь - это необходимые меры, так сказать первая помощь животному. А так, ищите врача, он осмотрит собаку и назначит надлежащее лечение.
сергей савинов Профи (855) 9 лет назад
Мужики тоже иногда на неделю пропадают. У многих глаз тоже потом заплывает....
Фиалка Искусственный Интеллект (346431) 9 лет назад
Лечить. У нас у старенькой мамы кот вообще пришел однажды с длинной раной на шее и с вырванным там же куском мяса - похоже, собака чуть башку не отгрызла.. . Пришел, пожрал и молчит, а шерсть у него длинная, сам здоровенный - и ничего на нём не видно. Хорошо, что мой сын стал его гладить, под ушами чесать - и обнаружил рану.. . Сами лечили. И глаза тоже - приходил с порванным глазом, с ухом оторванным - висело на кусочке кожи шириной 2 мм.. . Ухо скотчем к башке прикрепили - приросло. У нас бойцовый кот. Ну или к ветеринару сводите животное.