как узнать нам продали настоящего щенка таксы или нет ?

7гн ене Ученик (79), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (377352) 9 лет назад
Есть вариант - дождаться, пока дорастет до года, и записаться на выставку собак с целью определения породы. Если три эксперта подтвердят, что у вас такса, можете получить документ об этом. Учитывая цену регистрации на выставки и оформления документов, обойдется это точно больше, чем 5 тысяч.
Остальные ответы
Dia Horan Мыслитель (6606) 9 лет назад
посмотреть в документы.
mrs dina Просветленный (39306) 9 лет назад
Посмотреть щенячью метрику. Если ее нет, то стоит насторожиться.
7гн енеУченик (79) 9 лет назад
её нет так как мама без доков
mrs dina Просветленный (39306) Ну значит нет гарантии, что это такса. Порода подтверждается родословной.
Елена))) Мудрец (16827) 9 лет назад
метрика щенка-определитель породы, по другому никак, только по оценке эксперт-породников, подтвердивших породу вашей собаки, но и там без допуска в разведение
Уэнздей Аддамс Знаток (499) 9 лет назад
А зачем было покупать кота в мешке? Документы хоть есть? Или так, на авось покупали?
7гн енеУченик (79) 9 лет назад
доков нет ну не у всех же породистых они есть
У всех.
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164242) 9 лет назад
Ну это уж просто верх раздолбайства, ребята, извините! А вы не в курсе, что у щенка должны быть породные документы (щенячья метрика) , договор купли -продажи и соответствующее клеймо? А если этого ничего нет - теперь только гадать на кофейной гуще ...
7гн енеУченик (79) 9 лет назад
доков нет ну не у всех же породистых они есть
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164242) Нет уж, извините. ТОЛЬКО ДОКУМЕНТЫ подтверждают происхождение вашего щенка. Собака без документов - уже никак не считается породистой. То есть щенок ваш, без сомнения, милашка, но что вырастет - одному богу известно.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270285) 9 лет назад
Судя по вашему вопросу, у вас породистая дворняжка.
Echelon ₪ ø lll ·o. Мудрец (14370) 9 лет назад
В документы гляньте. Если таковых нет, то и породы тоже нет.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 9 лет назад
Собака без документов - беспородная по определению. Можно только говорить о "дворняге с внешними признаками той или иной породы".
Дело в том, что в ее потомстве может вылезти всё, что угодно. Наша козочка (не собака, но это не принципиально) , по всем признакам зааненской породы - белая, безрогая - родила от своего сынишки (той же на вид породы) тёмненького рогатенького малыша...