что такое купол?

Валентина Анопченко Ученик (192), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ая Высший разум (182241) 9 лет назад
♦♦♦♦♦♦♦

Купол.

Ку́пол (итал. cupola — купол, свод, от лат. cupula, уменьшительное от cupa — бочка) - пространственная несущая конструкция покрытия, по форме близкая к полусфере или другой поверхности вращения кривой (эллипса, параболы и т. п. ) .

Виды куполов ▼

Поясной купол
Купол-луковица
Овальный купол
Полигональный купол
Парусный купол
Купол-блюдце
Купол-зонтик

Подробно • -► Купол

Картинки • -► Купол◄- Картинка •• инф.

♦♦♦♦♦♦♦
Татьяна ***Высший разум (279840) 9 лет назад
Ая Высший разум (182241) Татьяна *** ! Большое спасибо за поздравление!
Остальные ответы
барсук . Знаток (333) 8 лет назад
полукруглая выпуклость
Оксана Лазебная Знаток (420) 7 лет назад
Купола в архитектуре. Купол – форма, которую может принимать свод. Он символизирует небо, и обозначал власть.