Закон и порядок

Дом часный взят в ипотеку прописаны посторонние люди знакомые прежних хозяев ни разу их не видела как выписать

Только в судебном порядке.

Как это вы умудрились купить дом в ипотеку, с прописанными там посторонними людьми? ? Так не бывает. Банк такую сделку не одобрит и кредит не выдаст.

По ипотеке с обременением вам сделку не одобрили бы. Что-то у вас не склеивается картинка.

да кто же вам разрешил купить в ипотеку дом с обременением-то?

Сначала вызвать полицию - пусть проверит, на каком основании люди заняли ваш дом. - если с регистрацией все в порядке, идете в суд Иск как на утративших право пользования. -Вообще-то нормальные люди покупают без прописанных граждан, но учитывая вашу безграмотность, вполне вероятно, что жить будете всем колхозом.