Что такое кросс? Я часто слышу это слово, а что это не знаю

екатерина шахнина Знаток (254), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Рон Мыслитель (8891) 9 лет назад
Кросс - крест (пересечение) . Ничего другого это слово не значит.

Отсюда и значение слов в котором оно служит составной частью:
кроссворд, кроссовер, кроссроуд, кросс в боке это тоже перекрестие, кроссовки - обувь для занятий на пересеченной местности (на природе) , а кроссовый бег это бег по этой самой пересеченной местности (иначе говоря за пределами стадиона).
Остальные ответы
TatyaNochcka Мыслитель (6544) 9 лет назад
бег на короткую дистанцию.
екатерина шахнинаЗнаток (254) 9 лет назад
Спасибо большое
александр рудченко Ученик (104) 9 лет назад
кросс - это бег на определенное время, например 30 минут, вот ты без остановок бегаешь это время.)
екатерина шахнинаЗнаток (254) 9 лет назад
Благодарю вас за информацию
александр рудченко Ученик (104) не за что) сам занимаюсь легкой атлетикой, будут вопросы пишите на мейл)
Alex Norusov Гуру (3424) 9 лет назад
кросс - бег по пересеченной местности. хотя часто кроссом называют просто забеги на длинные дистанции.
One Гуру (3618) 9 лет назад
Часто слышишь? ) Может люди не про бег говорят при тебе, а про КроссФит? )
Загугли, заинтересует)
Игорь Высший разум (116744) 9 лет назад
Кросс - бег по пересеченной местности.
Кросс - вид удара в боксе.
Артём Заитов Знаток (415) 8 лет назад
Если пробежишь 15 км. - кроссом не назовёшь.
BOSSяк Знаток (409) 5 лет назад
Кросс (контрольно-распределительное оборудование средств связи)
Андрей Осипов Мастер (2004) 1 год назад
Кросс-плата, плата на которую устанавливаются другие платы с отдельными блоками электронного устройства. В компьютерной технике в просторечии кросс-платы называют материнскими.