Когда заканчивается действие знака - обгон запрещен?

Matisto Профи (970), на голосовании 15 лет назад
И какое наказание предусмотрено за нарушение? Спасибо
Голосование за лучший ответ
Сергей Профи (630) 15 лет назад
Знак действует до ближайшего перекрестка, если нет раньше знака отменяющего его, либо отменяющего все ограничения-)
feRoom Знаток (294) 15 лет назад
700р штраф действует до ближайшего перекрестка...
Денис Солонников Ученик (122) 15 лет назад
Когда увидишь знак.. . Обгон запрещен.. . Только он будет зачеркнут)))) ) Лишение прав.. . Там где такой знак обычно сплошная
MatistoПрофи (970) 15 лет назад
Вот я так и попался - был знак, а мне его фура загородила - а разметка была прерывыстая, Отдал 500
Пользователь удален Знаток (324) 15 лет назад
до следующего знака " конец запрета обгона" такой же знак только перечеркнутый, если знака нет до перекрестка. штраф предупреждение или 0, 5 МРОТ. Чаще первое.
pppoolk Знаток (314) 15 лет назад
После отменяющего знака или перекрестка. Разметка знак НЕ ОТМЕНЯЕТ
С@ШКА Мастер (2074) 15 лет назад
По-моему 100 метров отьехал от знака, и валяй, обгоняй...
Виктория Хайруллина Профи (719) 15 лет назад
обгон запрещен до отменяющего знака
Грызли Мыслитель (9293) 15 лет назад
до первого перекрёстка или знака конец всех ограниченний
лишение права управления за выезд на полосу встречного движенния (обычно от 4-ёх до 6-ти месяцев)
Pecya Гуру (2658) 15 лет назад
Ближайший перекрёсток, если нет дополнительной инфо. Обычно дополнения есть.
денис журавлев Ученик (107) 15 лет назад
Знак действует до ближайшего перекрестка, если нет раньше знака отменяющего его, либо отменяющего все ограничения.
Источник: пдд
Пользователь удален Ученик (130) 15 лет назад
до ближайшего перекрестка, знака отменяющего его, если в населенном пункте то до конца населенного пункта.
X3M•90•Rus Искусственный Интеллект (122048) 15 лет назад
Зона действия занака оканчивается после перекрёстка, после отменяющего знака, после знака показывающего конец населённого пункта.
Андрей Мастер (1059) 15 лет назад
помимо прочих ответов, думаю полезно еще вот это:

Знак 3.20 "Обгон запрещен". Запрещается обгон всех транспортных средств.

Зона действия знаков может быть уменьшена:
для знаков 3.16 и 3.26 применением таблички 8.2.1;
для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 8.2.1. Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения;

подробнее на источнике.
Удачи на дорогах.
MatistoПрофи (970) 15 лет назад
Большое спасибо!
Андрей Мастер (1059) да не за что, заходи на источник, для этого и создаем!
Володя Хой Гуру (2789) 15 лет назад
не уверин не обгоняй...
ХозТорг Ученик (189) 8 лет назад
Знак 3.20 "Обгон запрещен", а дальше прерывистая и убрали знак отмену этого знака, получается до ближайшего перекрестка около 5 км как быть на таком участке дороги если перед вами едет авто со скоростью 60 км, ведь в данной ситуации обгон запрещен, почему нет комментариев к таким ситуациям.