Могу ли я после 2-ух курсов техникума и армии поступить в ВУЗ на основании полностью закрытых курсов?

Mark Shady Ученик (221), на голосовании 9 лет назад
Могу ли я после 2-ух курсов техникума и армии поступить в ВУЗ на основании полностью закрытых курсов?
Просто понимаю, что не мое и на 3-ем курсе, на сессии, не сдам несколько предметов. Учусь в техникуме железнодорожного транспорта, а хочу в Горный Университет на эколога.
Голосование за лучший ответ
Данияр Салихов Гуру (3291) 9 лет назад
Да, поступить то поступишь но на основании ЕГЭ. Друг поступал недавно, знаю.
SantorinA Мыслитель (7133) 9 лет назад
2 курса в техникуме, даже полностью закрытые, никакой роли для поступления не играют. Если поступали в техникум после 11 классов, то можете пойти в вуз на общих основаниях со школьным аттестатом (2 года техникума коту под хвост) . Если техникум после 9-ого класса, то для поступления в вуз его (техникум) придется заканчивать, иначе никак.