Возможно ли заменить процессор на ноуте MSI GE70 0ND с Intel Core i5 3230M на Intel Core i7 3630QM?

В плане железа я полный профан. На notebook-center.ru у них одинаковый сокет FCPGA988, но разное энергопотребление. Второй процессор собираюсь приобрести на ebay, однако там один и тот же проц встречается с разными формулировками SR0UX, Micro FCBGA L3. Понятия не имею что это такое и не знаю могут ли процессоры одной серии а-ля Intel Core i7 3630QM как-то отличаться между собой. Можете поржать с вопроса, всё ок ;)

Ржать не с чего, вполне адекватный вопрос, в свое время поставил в ноут e-machines d620 настольный двухядерный процессор, с энергопотреблением в 45 ватт, и все нормально работало, почти) )
Тут есть одно но, в разъем он влезет, но заведется ли? биос должен знать этот процессор, если есть ноуты с данной мамкой с такими процессорами, то шансы велики на положительный результат, но производители ноутов не обновляют прошивки часто, можно столкнутся с тем, что не сможешь выставить множитель/частоту шины, а это так и будет, соответственно работать будет на сниженной частоте, но и это в лучшем случае. Учись искать информацию в гугле, самому не охото.

Это не возможно, хотя там одинаковые материнки. но замена полный геморрой

Дешевле новый ноут купить.

вот такой http://www.notebook-center.ru/processor_596.html тот же сокет и 35 вт

ну если он не запаян и сокеты одинаковые и материнка поддерживает нового то можно но и теплоотдача нового должна быть в пределе теплоотвода охлаждения ноута и материнки
короче куча непонятки и гемор ты самому не справишься без знании и умении
проще получается когда серия та же только частота выше у нового как бы без проблем но твой случай особый