stromsparmodus или я хочу поиграть в фифу :С

Коля Савельев Знаток (320), на голосовании 9 лет назад
Несколько дней назад переустановил Windows 7 32 на 64. До этого еще была эта проблема, но появлялась очень редко. Так вот, при запуске компьютера он работает стабильно 5-10 минут. После чего черный экран, надпись Stromsparmodous и монитор выключается, но кулеры гудят. Я выяснил (скорее всего) это связано с перегревом видеокарты. Что делать, помогите!
Голосование за лучший ответ
Wertyu Просветленный (22241) 9 лет назад
stromsparmodus (немецкий) - энергосберегающий режим.
Предложение: взывайте к знающим людям в реале, именно к знающим, попутно постукивая в бубен.
Мое предположение: теряется сигнал, либо слишком быстро уходит в энергосберегающий режим. А почему? Нужно смотреть.
Коли голова с нужным направлением на месте, тогда варианты для самостоятельной диагностики следующие: поменять монитор, поменять видяху, поменять провод, поменять адаптер (если есть) , поменять розетку, обновить драйвер видюхи. . Вряд ли я перечислил всё. Подсчитать, сколько компу требуется мощности, и взглянуть на блок питания - тянет ли?
отключите в настройках питания отключение видео
Коля СавельевЗнаток (320) 9 лет назад
Нисколько не своровал из просторов. Сук, ленивый человек