Чем отличаются гранжеры от хипстеров?

Mико Профи (782), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Chouette Chouette Мудрец (13429) 10 лет назад
Стиль гранж в одежде связан с музыкой гранж, которая появилась в конце 80-х и стала очень популярной благодаря группе Nirvana. Родоначальником гранжа в одежде стал дизайнер Марк Джейкобс в 93-м году. Этой одежде изначально было свойственно некое бунтарство, независимость от мнения окружающих, нарочитая неопрятность. Сейчас, с возвращением этой моды на второй волне, это больше стилизация под гранж. Этому стилю характерны рваные джинсы, клетчатые рубашки, свободного кроя футболки, потертые кеды или тяжелые ботинки, свободные свитера со спущенными петлями, темные цвета, многослойность, эклектичность, длинные волосы (и для молодых людей тоже) , распущенные и немного взъерошенные. Никаких гламурных штучек, одежда не должна выглядеть дорого (даже если клетчатая рубашка – от Vivienne Westwood, а кеды – Louis Vuitton).

Стиль хипстеров может заимствовать какие-то элементы гранжа, т. к. хипстерам присуща любовь к стилю предыдущих эпох. Но в основном они заимствуют вещи из 70-х, 80-х. В одежде (и во многом другом) они конформисты, хотя их субкультура выросла их нонконформизма. В одежде стилю присущи брюки скинни, топы с принтом, "бабушкины" кардиганы и свитера с оленями, клетчатые шарфы, шляпы с узкими полями, кеды, лоферы, слиперы, слипоны, оксфорды, мокасины, ретро-очки в пластиковой или роговой оправе, винтаж, унисекс, мужчин среди женщин выделяют бороды. Клетчатые рубашки они тоже любят, но, в отличие от гранжеров, носят их аккуратно, им не присуща расхлябанность. Очень привязаны к определенным фирмам: Converse, Apple, Moleskine, Ray-Ban, Leica. Считают себя творческими личностями, увлекаются музыкой в стиле инди-рок, лоу-фай и синтипоп, артхаусным кино.
MикоПрофи (782) 10 лет назад
Благодарю за такой развернутый ответ! Теперь понимаю разницу))
Chouette ChouetteМудрец (13429) 10 лет назад
Рада помочь!)
Остальные ответы