Сосед в субботу решили окна менять, шум стоит. Может ли он в субботу этим заниматься?

Ольга Рымарева Ученик (123), на голосовании 9 лет назад
Сосед в субботу решили окна менять, шум стоит, ребенок маленький, боюсь и уснуть не сможет. В данном случае действует ли закон о тишине? Вот цитата из закона о тишине в Иркутской области "Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в воскресные и нерабочие праздничные дни с 7-00 часов до 23-00 часов, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения".

Сам вопрос, суббота относится к выходным дням? Если относится, то куда звонить?
Голосование за лучший ответ
Shura Blum Просветленный (47931) 9 лет назад
Звони соседу чтобы услышать от него маршрут вашего следования
Ольга РымареваУченик (123) 9 лет назад
И так понятно, куда отправит.. . А куда обращаться, чтоб помогли? Или он правомерно это делает?
Shura Blum Просветленный (47931) Жаловаться бесполезно, имеет права шуметь с 7-23 независимо от дня недели.
Дед_мороз_красный_нос Мыслитель (9657) 9 лет назад
Сходите с ребёнком в гости к подруге.
Desten_14RUS Мыслитель (7408) 9 лет назад
Ну он не каждый же день меняет окна, разве сложно потерпеть чуть чуть.
Ольга РымареваУченик (123) 9 лет назад
Я же писала, что у меня маленький ребенок и у него режим.
Sergey Искусственный Интеллект (154485) 9 лет назад
не может
ремонт только в будни но он думает что можно до 23 вечера