А ещё...

Причины преступления Раскольникова и последствия этого преступления...

Умничать не буду, скажу только одно: смысл ОЧЕНЬ глубокий.. .
Достоевский пишит о человеке во времени и о времени в человеке.. .
Можно начать вот от сюда:
http://www.ronl.ru/shpargalki/literatura/index107.htm

Алонсо ЧЕМПИОН!!!!

А кто его ботана знает, вот не надо было в библиотеках сидеть, а надо было по кабакам и номерамс с бабсами гулять, тогда бы и не свихнулся бы тварь ходящая. Короче все от неправильной половой жизни...:)

Читай Достоевского а не ...

он был не по годам умен, слимшком умен для своего времени, поэтому, чтобы пошел на убийство вследствие отсутствия оппонентов