Оладушки с дрожжами или без?
Подскажите (желательно с фото) рецепт оладьев) и как лучше на дрожжах или без? яйца добавлять или нет? ;) ну чтобы пышные получились)
Дополненпо первому ответу попробовала с дрожжами - отдают дрожжами.. (наверно лишнего положила или руки из ж.)) , а вообще хорошие) всем спасибо!).
Лучше с ними
Можно делать и те и другие. Но я чаще всего делаю оладьи на кефире. Так быстрее.
я без дрожжей делаю, на кислом домашнем молоке, яйца добавляю, пышность придает сода или разрыхлитель
без, дрожжи вредны
На дрожжах немного дольше. Лично я делаю кнфирные. Быстро и просто.
0,5л кефира
1 яйцо
1 ст. л. сахара
Щепотка соли
Все смешать и всыпая муку довести до густоты сметаны. Дать настояться 10 минут. для набухания муки.
Всыпать полную чайную ложку соды негашеной. Размешать. Выпекать на сковороле с разогретым раст. маслом наливая примерно стол. ложку. Если будут сильно растекаться добавить муку.
без дрожжей. я по этому рецепту делаю-только не подогреваю тесто.
получаются пышные.
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=124912
без дрожжей. сода гашенная. и под закрытой крышкой.
без дрожжей
Без дрожжей делали всегда
можно отдельно взбить белки и добавить, осторожно перемешать и жарить в достаточном кол-ве масла, остальные продукты как обычно, лучше конечно с молоком и яйцами, будут пышные, но так можно готовить немного оладьев, 2-3 сковородки, а яиц не меньше 3-4