Nissan Almera Classic 2008г. в.

Андрей и Оля Ткачук Ученик (56), на голосовании 9 лет назад
сдох АКБ покупал месяца 4 назад, на зарядку от генератора не проверял, но все же думаю что причина в генераторе!!!! хочу узнать можно ли поменять в нем щетки, или он не разборный!?
Голосование за лучший ответ
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255528) 9 лет назад
автогенераторы всегда разборные. . но убить японский генератор думаю ещё рано, а вот акб можно и за месяц! проверь его при полной зарядке и отсчитывай после каждой поездки утром. . может постоянно висит сигнализация и хватит пару ночей его полностью разрядить, короче копай от электрики навешанной. удачи
Заходи если чтоМыслитель (9065) 9 лет назад
японский?))) их собирали на заводе компании Renault Samsung Motors в городе Пусан (Южная Корея)
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255528) да хоть в таиланде, хоть где ...суть то не меняется. были алмеры и у племянника лет 5 отпахал и у брата были 2 и только когда железо в дырках продавал и всё одно покупатели находились)))
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 9 лет назад
просто качество современных акб так себе новый hankook при -10 просто сдох, тест у дилера показал еще 90 проц ресурса, а свежезаряженный даже не крутит, поставил старый использованный работает до сих пор и продавцы вместо сев исполнения втюхивают южного исполн
Заходи если что Мыслитель (9065) 9 лет назад
генератор разборный конечно, но прежде чем его перебирать надо замерять какое он выдаёт напряжение и от этого плясать, щётки явно не причём! если бы щётки стёрлись-у тебя бы горел значок АКБ на приборке
Заходи если чтоМыслитель (9065) 9 лет назад
у тебя или реле регулятор мало напряжения даёт, либо контакты АКБ плохие, либо ищи утечку тока при выключенном зажигании!