10 лет назад
от

Как восстановить микрофлору кишечника после антибиотиков? (народными средствами)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

• Так в частности для того, чтобы быстро восстановить микрофлору
кишечника можно сделать сладкую и полезную смесь. Изготавливается такая смесь из меда, кураги и чернослива. Твердые ингредиенты необходимо размельчить с помощью блендера или мясорубки, а после смешать их с медом. Употреблять такую смесь надо по одной столовой ложке в день.

• Восстановление микрофлоры кишечника народными средствами
можно проводить с помощью классических круп. К примеру, очень помогают каши из геркулеса или гречки, съеденные за завтраком. Не будет лишним добавить к каше качественный чернослив. Также восстановлению микрофлоры очень хорошо помогает компот из сухофруктов. К обеду добавляйте винегрет или любой другой салат из свеклы. Пейте чай с добавлением кусочка лимона, ежедневно съедайте 2 зубчика чеснока для уничтожения злотворных бактерий.

• Конечно же, оптимальным вариантом будет употреблять различные
кисломолочные продукты, такие как кефир и творог. Есть их можно без
ограничений, так как эти продукты приносят организму исключительно
пользу. Достаточно большой эффективностью отличается прием кумыса или ряженки (до двух стаканов в сутки) .

можно осуществлять с помощью корней кровохлебки. Для этого нужно 200
граммов корня кровохлебки залить стаканом воды и оставить вариться на
медленном огне 15-20 минут. Получившийся отвар нужно принимать внутрь пять-шесть раз в день по одной столовой ложке. Подобное лечение нужно проводить как минимум месяц.

• Также можно приготовить отличный рецепт из четырех чайных ложек
семян укропа. Семена укропа нужно залить стаканом кипятка и оставить
настаиваться в течение двух часов. После этого полученный настой следует принимать каждые два часа.

• Подорожник с корнем аира – отличный способ восстановить флору
кишечника. Как и в предыдущих случаях, 2 ч ложки смеси лекарственных
трав заливают кипятком и настаивают полчаса, после чего принимают в
течение десяти дней по 50 миллилитров за полчаса перед каждым приемом пищи.

• Восстановление микрофлоры кишечника после антибиотиков брагой. Это самый, что ни на есть народный рецепт. В поллитра теплой воды добавляете по 1 ст ложке меда и сахара и примерно 2 г дрожжей. Все тщательно перемешиваете и оставляете бродить на пАру часов в теплое место. Дольше не стоит, иначе получится хмельная брага. Выпить следует сразу все за раз залпом. Выпивать по времени ровно между приемами пищи. Это получится 2 кружки в день. Этим средством вы сразу поселяете в кишечник бродильные микроорганизмы, тем самым восстанавливаете его нормальную работу.

• Еще запомните - все кислые ягоды, типа клюквы, и плоды шиповника -
это очень хорошее лекарство для восстановления микрофлоры кишечника. Ешьте их ежедневно и у вас все будет хорошо.

Стоит отметить, что восстановление флоры кишечника процедура, которая
требует терпения и кропотливой работы. Для полного излечения нужно
принимать целебные травы как минимум десять дней и при этом нельзя
игнорировать диету.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://vsenarodnaya-medicina.ru/vosstanovlenie-mik" target="_blank">http://vsenarodnaya-medicina.ru/vosstanovlenie-mik</a></noindex>

кушать часто борщ его капуста и свекла очень помогает и квашенную капусту хлеб с отрубями - и пока не кушать кондитерское мучное а больше салата кашки хлеб с отрубями сметана кефир

магазинное из банок ..консервы... и тд. .
из пачек ..ролтоны.. чай в пакетиках - все долой. .

не жарить. .

варить..

Какими такими народными? Сходи в аптеку и купи лакто и бифидум бактерии- препаратов всяких много- подберешь сам.

ромашковый чай и строгая диета.. . обезжиренноваренопаренная...