Вот, как я делаю на huawei.
Нам нужен сайт —
http://www.lrcgenerator.com/ Туда вставляешь текст песни(1), выбераешь язык песни(2) и нажимаешь Synchonize to music(3).
Далее выбераешь песню, нажимая на кнопку Audio(4), затем START(5).
Начала играть музыка и надо нажимать на Next Line(6) как только поется строка и так нажимаешь пока все строки не споются.
Далее нажать на Get file(7), и скачаяется файл - lrc
И осталось самое простое,переместить этот файл в папку с песней(8) !!!Этот файл должен находится там же где и песня, а так же иметь такое же название как у песни!!!
Вот и всё!!! Теперь Huawei Музыка видит текст песни и можно смело подпевать!!!
Тыц, тыц, тыц, тыц, тыц, тыц,
Тыц, тыц, тыц, тыц, тыц, тыц!
Тыц, тыц, тыц, тыц, тыц, тыц,
Тыц, тыц, тыц, тыц, тыц, тыц!