Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что лучше постелить на пол двп + линолеум или подложка + линолеум?

Татьяна Корбут Ученик (187), на голосовании 9 лет назад
Купили блочный двухэтажный дом. Через пару дней оказалось, что в доме ужасная сантехника и канализация, пришлось менять, когда сняли старый линолеум, поняли, что старый и гнилой двп тоже нужно срывать. Сейчас остался просто цементный пол. Суть вопроса, чем лучше уложить пол? По новой покупать двп и потом снова класть линолеум утепленный или можно двойной слой подложки и сверху линолеум потолще?
P.S. Ламинат нам не советовали покупать, так как дом отапливается котлом, а тот в свою очередь на твердом топливе. Как говорили, если класть ламинат, то лучше на газовый котел, а на твердотопливном его может повздувать.

В общем кто сталкивался с такой ситуацией подскажите советом, пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Герман Греф Просветленный (25243) 9 лет назад
Лучше всего -- подложка и паркетная доска, а каким топливом отапливаете не имеет значения
Татьяна КорбутУченик (187) 9 лет назад
Паркет дорого, не по карману пока что. Я из бюджетного варианта пока что хочу сделать пол.
Герман Греф Просветленный (25243) Я говорю о паркетной доске 760 р кв метр, да и пол не обои, каждые три года менять не будешь .