В чем разница CD-R CD+R CD-RW CD+RW

Вера Прологова Профи (881), закрыт 16 лет назад
собсно весь вопрос.. .
только понятно объясните можно ли добавлять и на какие диски с каких можно стирать скок стоят и какие лучше брать?
Лучший ответ
D 13 Гуру (2644) 16 лет назад
CD-R одноразовый без возможности дописать CD+R одноразовый с возможности дописать

CD-RW многоразовый можно ситирать

CD+RW многоразовый можно ситирать

Verbatim дороже но хорошие, Datex дешевле но пройдут
Вера ПрологоваПрофи (881) 16 лет назад
во, отлично, то что нужно=)
ток вот CD-RW нельзя дописать?
D 13 Гуру (2644) Ну если можно стиреть то и дописать можно (зачем же тогда стирать)
Остальные ответы
-Artur4aDays- Профи (533) 16 лет назад
R- одноразовый
RW- многослоевой многоразовый
CD-DVD- разница в размерах
D 13Гуру (2644) 16 лет назад
Да нет размеры этих дисков одинаковые
Вера Прологова Профи (881) у СD 700мб, а у DVD побольше...
Оля Мудрец (10203) 16 лет назад
ну я спрашивала в магазине, которые с + на них записывается лучше информация и качество лучше
edgecrasher Мыслитель (5919) 16 лет назад
1. Болванка обычная, одноразовая. 2. Никогда не слышал. Пруф? 3. Болванка обычная, многоразовая. 4. Никогда не слышал. Пруф?
Дмитрий Григорьев Просветленный (48495) 16 лет назад
r - однократной записи, rw - многократной (их можно стирать) . "плюс" и "минус" у СД-дисков нет, только у ДВД, и разницы между ними почти никакой ("плюсы" лучше) . стоят дешево, а брать лучше флеш-накопители
Вера ПрологоваПрофи (881) 16 лет назад
а на DVD-R можно дописывать информацию? или нет 1 раз записал и все?
Дмитрий Григорьев Просветленный (48495) дописывать можно, если при первой записи диск был сделан мультисессионным и сессия не была закрыта. повторять можно либо до заполнения диска, либо до ручного закрытия сессии. не рекомендую записывать мультисессионные диски для воспроизведения в ДВД-проигрывателях (не любят они их), только для данных
JazzWooker Мыслитель (5222) 16 лет назад
(CD-R и CD+R) - одинаковые вещи! это пустой диск, который при записи на него файлов не подлежит очистке и вторичной переписи
(CD-RW и CD+RW) - одинаковые вещи! это пустой диск, который при записи на него файлов подлежит очистке и вторичной записи на него файлов!
CD-R стоят от 7 до 12 рублей
CD-RW стоят от 12 до 20 рублей

стоимость определяется известностью компании, качеством записи и качеством самого диска! к примеру, наличие фталоцианинового слоя продлевает срок хранения диска...
Вера ПрологоваПрофи (881) 16 лет назад
как одинаковые? а почему тогда по разному продаются?
дедушка ЛенинМыслитель (6420) 16 лет назад
нихрена не знаешь - не тренди
Вера Прологова Профи (881) зайди в магаз DVD-R лежат отдельно DVD+R отдельно и как они могут быть одинаковы?
Жанна! я писал не тебе , а комментировал комментарий уже не помню кого. Первые привода и DVD проигрыватели поддерживают только "-". Современным всё равно. Это должно быть указано в техпаспорте.Когда покупаешь болванки думай :кто и на чём будет это смотреть