Перестали открвыаться некоторые страцы (Google.ru mail.ru почта и т. д.)!!

- Ученик (122), на голосовании 9 лет назад
Вопрос к спецам. Проблема часто встречающаяся. Но почемуто нет внятных рецептов от нее.
Недавно заметил что начали появлятся перечеркнутые сертефикаты безопасности в адресной строке Хрома. После перезагрузки комп перестал отображать страницы некоторых сайтов Google.ru Mail.ru и другие почтовые сервисы, а также сайты некоторых антвирусных програм таких как DrWeb. Ни через гугл хром ни через интернет эксплорер.
Все дргие компъютеры в этой же WiFi сети нормально открывают все сайты.
Поэтому проблема в компе, скорее всего действия либо вируса любо какогото руткита.
Найти сам в чем проблема не смог:
1. AVZ не помог,
2. MBAM нашел угрозы и устранил но не решил проблему, Почистил куки через очистку истории Хрома. Рeзультат прежный.
3. Dr. Web CureIT! вообще помоему бесполезен. Ни разу ничего не находил.
5. Файл Hosts нормальный.

Проблема вроде бы однотипная, но четкого решения почму-то нет, на формуах невнятные советы из разряда " попробуй это, авось получится! ".
По всему видно, что идет блокировка конкретных сайтов с определенной информацией - гугла антивиров и почтовиков.
Знаю проблема возникала у многих. Надеюсь есть пошаговый рецепт от этой заразы.
Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Мартин Алексеевич Искусственный Интеллект (176394) 9 лет назад
таблицу маршрутизации вирус испортил вот и всё