Неверится или невериться как пишется
Что делает? не верится. Мягкий знак ставится, если отвечает на вопрос что делатЬ, что сделатЬ. Например, не смей бросаться камнями! Не смей что делатЬ? Не смей бросатЬся. Если мягкого знака в вопросе нет, то и в глаголе не будет
И так и так. Зависит от того, где. "Мне не верится"... "Это не может не вериться"..
Не верится - глагол настоящего времени. Для проверки можно задать вопрос (что делается?) . Если в вопросе нет мягкого знака, значит глагол пишется без него. Как пример (что делает? ) - снится, (что будет делать) - будет сниться.
Не верится
без мягкого знака.