Влияит большой зазор в свечах зажигания на расход топлива
Дополнен
надо значить уменшить
Большой зазор дает перерасход, и вдобавок нагрузку на катушку. Затем катушку пробивает.
по идее чем больше зазор тем мощнее искра и тем лучше воспламенения, но по факту катушка не даёт должной энергии и мощи не хватает и искра блуждает, а в 90% случаях (у меня в том числе) просто не выдерживает катушка и сгорает. а пока она не сгорела из-за "блуждающей"искры мотор жёстко работает, неровно и не плавно.
Там в сети поищи Наиля Порошина. Целая лекция про это.
Ну вы блин даете !!!
Большой зазор дает перерасход