Что если провести некий эксперимент. Взять лучшие умы планеты в области науки, инженерии... и переселить их.. Вопросвнутри

Слава Белоцеркович Ученик (238), закрыт 9 лет назад
Так уж получилось, что за многотысячную эволюцию и развитие человечества, мы достигли казалось бы небывалых высот в области науки, инженерии и медицине. Все это стоило стольких трудов и бессонных ночей, хотя ответы всегда находились рядом с нами, под самым носом. Когда то разжигание огня, казалось проблемным вопросом, хотя с высоты сегодняшнего полета, это мелочи жизни. Современный мир очень сложен, повсюду какие-то формулы, вычисления, все решают деньги. Все гласит о том, что жить чертовски сложно, что все запутанно и не просто. Но так ли это? Или может быть, человечество ввиду своей глупости, выбирает очень сложные пути, а где то рядом есть нечто простое, но пока что не понятное нам. Так пример все с тем же огнем. Когда то требовалось приложить немало усилий, что бы добыть его, сейчас же все очень просто.
Теперь непосредственно о заголовке. Как я уже и говорил, что бы достичь современной цивилизации нам потребовались тысячелетия развития и совершенствования. А что если допустить, что есть такая же аналогичная нашей планете земля, только где царит природа и нет человечества. Мы берем лучшие умы нашего мира, лучших ученных, инженеров, медиков... тысячи, возможно сотни тысяч и отправляем на ту планету. Их багаж это знание и только. Ни каких инструментов и прочей атрибутики. Как вы думаете сколько потребовалось бы им времени, создать из ничего, полагаясь только на свои знания, хотя бы кусочек современного мира в глухой природе?? ? Тот путь который мы проходили тысячилетиями, электричество, машины, телевидение.
Лучший ответ
Юрий Высший разум (164979) 9 лет назад
... Вопрос, конечно, интересный.
Только вот, Вы кое-что, забыли.

Кто будет этих людей кормить, поить, обувать, одевать, строить им, жилища, лечить, оберегать от диких животных, наконец ?

Или сами ученые, будут это все, делать? Сомневаюсь.

К тому же, одних знаний недостаточно. Нужна еще и техника. А ее они вряд ли всю смогут с Земли, доставить.
Также нужно добывать, природные ресурсы - уголь, нефть, газ, руды металлов и так далее. А их еще надо найти, добыть, наладить производство.
... Одним словом, на каждого ученого, потребуется не меньше 30 человек, рабочих, крестьян (фермеров, колхозников ???), врачей, охранников, военных, медработников.. .

*********************************************************************************************************

... А согласятся ли все эти люди, обслуживать, касту ученых ???
Слава БелоцерковичУченик (238) 9 лет назад
не в том суть, согласятся ли они... они и так согласны, это же воображаемый эксперимент. Понятно, что не одни ученные, я имел ввиду взять самых лучших и опытных из всех нынешних отраслей, от крестьян, военных до ученных и медиков. Лучших из лучших. А то что дикие звери это понятно, то что добывать уголь нечем, это понятно.
Слава Белоцеркович Ученик (238) Я о чем и говорю, человечество развивалось тысячи лет, училось, познавало. А эти уже все знают, но у них нету приспособлений. В этом и смысл. Смысл в том, что во круг нас очень много ещё неизвестного и сложного, но через годы, мы это поймем и освоим. Ответ всегда рядом - каким путем мы его найдем, вот это интересно для меня
Остальные ответы
maria Просветленный (21846) 9 лет назад
ответ прост, когда идешь по дорожке, где правильный путь очерчен хотя бы тем, что указаны ложные.
выжили бы, они бы без нас выжили, ученые стали бы местными маргиналами, инженеры вообще привычны из дерьма конфетку лепить, ну и медики вполне себе каста знания. повседневность требует не так уж и много знаний, чтобы воссоздавать ее. вот если мы хотим двигаться дальше, тут уже технологии необходимы
nhghcfdc Гуру (4187) 9 лет назад
а лучше взять худшие умы. . и переселить.