Помогите решить задачи по физике.. . Пожалуйста очень нужно...

Serega Zandelov Ученик (139), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
иван старов Мыслитель (7414) 9 лет назад
кароче расписывать решение очень долго, поэтому опишу словами: для решения задачи потребуется записать закон сохранения энергии для пули движущейся между параллельными плоскостями картонки mv^2/2+mgh=mu^2/2(h=49mm, u искомая скорость пули с которой она движется внутри параллельных картонок) далее решишь уравнение
(u*t)^2-(sqrt(ut)^2-h^2)^2=h (sqrt это корень квадратный) из этого уравнения найдешь t затем подставишь t в формулу S=t*u далее S подставишь в формулу x=sqrt(S^2-h^2) x это и есть искомое расстояние между картонками. Вот и все решение правда там рисунок нужен чтобы объяснить где S и x, но мне чертить лениво, поэтому это уж как_нибудь сам) )

здесь работает теорема Пифагора и ЗСЭ удачи!
Остальные ответы
Сергей Знаток (256) 9 лет назад
Эт школьная программа? А вообще забей х*й.
Serega ZandelovУченик (139) 9 лет назад
Не-а.. Это в универе.. Дали самостоялку. . нужно сделать. . .А то будет П**да
Сергей Знаток (256) А, в универе, тогда
игорь семёнов Ученик (102) 9 лет назад
ты какой класс
Serega ZandelovУченик (139) 9 лет назад
Это нам дали в универе.. . 1 курс